Итоги муниципального этапа Конкурса «Свет Рождественской звезды» 2024

Уважаемые участники Конкурса «Свет Рождественской звезды»! Поздравляем Вас с Новым 2024 годом и приближающимся Рождеством Христовым!
Рады сообщить Вам итоги муниципального этапа Конкурса среди участников из города Каменск-Уральский и Каменского городского округа.

В декабре 2023 года на муниципальный этап Конкурса «Свет Рождественской звезды» по Каменскому городскому и районному благочиниям поступило 238 работ от 238-ми участников и 144-х руководителей из 44-х образовательных учреждений.

Конкурсная комиссия в составе ключаря Свято-Троицкого кафедрального собора
г. Каменска-Уральского иерея Дмитрия Соболева, сотрудника канцелярии Епархиального Управления Каменской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Анастасии Емелиной и художника-дизайнера Анастасии Пономаревой, оценив творческие работы, выбрала победителей в пяти номинациях: «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Рождественский вертеп» и «Видеоролик». Причем в номинациях «ИЗО» и «ДПИ» призовые места определялись в пяти возрастных группах. В тоже время в номинации «Фантазия без границ» призовые места было решено не присуждать, а участников муниципального этапа Конкурса отметить дипломами и грамотами.

При выборе победителей решающими были следующие критерии:

  • соответствие теме Конкурса и ее раскрытие;
  • целостность духовного содержания и художественного образа;
  • качество исполнения;
  • соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка;
  • оригинальность работы.

Также учитывалось соответствие работ Православной культурной традиции, Священной Истории и Священному Преданию.

В результате длительного совещания было решено отметить 36 работ. Вот имена победителей… (см. на следующей странице)