Каменская епархия. Официальный сайт.

Сайты отделов религиозного образования и катехизации:

В помощь катехизатору:

В помощь общеобразовательной школе:

• «Основы религиозных культур и светской этики». Официальный сайт ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
  • Видеокурс «Основы Православной культуры в школе» — видеозаписи 40 уроков и бесед для начальной, средней и старшей школы по предмету «Основы Православной культуры», записанные порталом “Православие и мир” при содействии Движения “Русь Православная“.
  • Мультимедийный интерактивный проект «Православный мир России» создан для самого широкого круга зрителей: школьников, учителей, а также для семейного просмотра. Основой проекта является учебный фильм, к которому специалистами петербургской Академии постдипломного педагогического образования создано методическое сопровождение. Помимо традиционного видеоряда фильм содержит вопросы, тесты и задания, которые нужно выполнять в режиме реального времени. Скачать все видео и материалы можно здесь.

В помощь Воскресной школе:

В помощь приходской библиотеке:

Олимпиады и конкурсы: