«Красота Божьего мира» — 2020. Итоги епархиального тура

В Каменской епархии подведены итоги епархиального  этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На Конкурс было прислано 195 работ из пяти благочиний Каменской епархии: Асбестовского, Белоярского, Пышминского, Сухоложского, Талицкого. В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, центра дополнительного образования, дворца детского творчества, воспитанники воскресных школ из семи муниципалитетов Свердловской области.

Художественный уровень детских работ оценивало жюри под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

В состав жюри также вошли:

• протоиерей Георгий Духанин, руководитель епархиального ОРОиК;
  • Духанина Зинаида Александровна, помощник руководителя ОРОиК;
  •  Жиганова Анна Владимировна, искусствовед  детской художественной школы г. Асбеста;
  •  Житник Марина Юрьевна, руководитель коллектива народного творчества Центра культуры и досуга имени М. Горького г. Асбеста;
  • Косова Анастасия Вячеславовна, педагог воскресной школы «Первоцвет» г. Асбеста.

Члены жюри  рассмотрели представленные  работы, используя критерии оценки детских работ в соответствии с  Положением о Конкурсе в номинации «Основная тематика». В работах  участников Конкурса были отражены следующие темы: «Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья». Жюри отобрало девять  лучших работ. Работы были отправлены в Москву для участия в заключительном этапе Конкурса.

Победители епархиального этапа XVI  Международного конкурса  детского творчества «Красота Божьего мира»

№  п/п Фамилия имя  Воз-раст  Название рисунка  Название учреждения   Населенный пункт Педагог
1 Чернов Александр 12 Александр Невский МАОУ СОШ № 8
им. А. Г. Махнева
Якубова  Альбина  Рифкатовна
2 Вагин Александр 10 Полководец Александр Невский МБОУ «СОШ № 2»
г. Сухой Лог
Соколовская Татьяна Ивановна
3 Шарапова Ксения 10 Александр Невский  МБОУ «СОШ № 2»
г. Сухой Лог
Соколовская Татьяна Ивановна
4 Бодунова Анна 14 На родных просторах МБОУ «СОШ № 1
им. М. Горького»
Тураева
Светлана Юрьевна
5 Гибадулина  Александра 9 Александр Невский МАОУ СОШ № 8
им. А. Г. Махнева
Реснянская Марина Викторовна
6 Попов Сергей 11 Божий мир МБОУ «Пышминский центр дополнительного образования»
пгт. Пышма
Цепелева
Ивановна
7 Захарова Юлия 12 Красота  родного края МБОУ «Печеркинская СОШ»
Пышминский район, с. Печеркино
Евсюкова Надежда Евгеньевна
8 Пальянова Софья 9 Храм Петра и Павла МКУДО «Дворец творчества»
г. Талица
Дасько
Елена Николаевна
9 Кузнецова Дарья 9 После дождя МКУДО «Дворец творчества»
г. Талица
Сытник Анастасия Ивановна

Победители епархиального этапа Конкурса, а также их педагоги будут награждены епархиальными грамотами за подписью правящего Архиерея.

Ещё 24 участника Конкурса, ставшие призёрами и их педагоги получат грамоты епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. Всем участникам Конкурса будут выданы сертификаты.

Работы призёров Конкурса размещены на выставке, организованной в Духовно-просветительском центре при приходе во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста. Также работы победителей и призёров можно увидеть в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте».

ОРОиК Каменской епархии