Олимпиада ОПК 2017/2018: Итоги муниципального тура

12 декабря 2017 г. в Средней общеобразовательной школе № 60 имени Героя Советского Союза Г.П. Кунавина прошел Муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы Православной культуры» среди участников из г. Каменска-Уральского.

В нашем городе муниципальный тур Олимпиады ОПК проводится уже пятый год подряд. Его традиционно организуют Центр дополнительного образования
г. Каменска-Уральского совместно с ОРОиК Каменской епархии.

Тема Олимпиады текущего учебного года совпадает с темой XXVI Международных Рождественских общеобразовательных чтений: «Нравственность и будущее человечества». Учитывая, что в 2017 г. отмечается 200 лет со дня рождения графа А.К. Толстого, а в 2018 г. — 160 лет со дня рождения Великого Князя Константина Константиновича Романова и 150 лет со дня рождения святого императора Николая II, в качестве специальных тем Олимпиады были выбраны: «Духовная поэзия великого князя Константина Романова и графа А.К. Толстого» и «Царский Крым».

В 2017/18 учебном году в школьном (отборочном) туре Олимпиады приняли участие более 270-ти учащихся 4-11-х классов из 11-ти образовательных учреждений
г. Каменска-Уральского. На муниципальный уровень вышли 64 ученика из 10 школ. Им предстояло решать тесты, кроссворды, логические и оценочные задачи. Ребятам пришлось нелегко, т.к. объявленные организаторами темы не входят в программу общеобразовательной школы. Тем не менее, те из учеников, которые готовились к муниципальному туру и изучали предложенные организаторами источники, и даже просто внимательно читали вопросы, выступили вполне достойно.

Жюри Муниципального тура Олимпиады, выполнив проверку работ определило победителей в трех возрастных категориях:

Фамилия, имя

№7

Лихачева Александра

№16

Также по количеству набранных баллов 16 участников муниципального тура получили Дипломы III степени, а один участник — Диплом II степени.

Результаты муниципального тура, а также дипломы и сертификаты участников выложены на сайте организаторов Олимпиады. (ссылка доступна только для пользователей, зарегистрированных на сайте pravolimp.ru).

Организаторы муниципального тура поздравляют победителей и благодарят всех участников. Особая благодарность сотрудникам СОШ №60 и лично преподавателю начальных классов Белоусовой Елене Владимировне за помощь в организации и проведении мероприятия.

О сроках проведения и условиях участия в региональном туре Олимпиады ОПК узнавайте из новостей на сайте opk.pravolimp.ru.

Представительство ОРОиК Каменской епархии.