Олимпиада «Наше наследие»

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» ежегодно проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» с 2003 г.

Олимпиада «Наше наследие» создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

В г. Каменск-Уральский муниципальный тур Олимпиады проводится с 2015 г. Организатор муниципального тура — МБУ ДОД «Центр дополнительного образования» г. Каменск-Уральский совместно с ОРОиК Каменской епархии РПЦ.

Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся 1-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, и организаций, реализующих общеобразовательные программы. Олимпиада проводится в четыре тура: школьный, муниципальный, региональный и Суперфинал.

Олимпиада включена в план совместных мероприятий Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургской митрополии, в План совместных мероприятий духовно-нравственной направленности Администрации города Каменска-Уральского и Религиозной организации «Каменская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» на 2018 — 2019 годы..

Все участники Олимпиады получают Сертификаты (независимо от результатов), организаторы — благодарственные письма (при условии, что от учебного заведения в школьном туре приняло участие не менее 10 человек).

Участие в Олимпиаде — бесплатное!

Тема Олимпиады в 2019/20 учебном году:

• «Великая Отечественная война 1941-1945»
Подробности на сайте: http://ovio.pravolimp.ru/