Конкурс «Красота Божьего мира». Сезон 2021/22

Уважаемые педагоги и учащиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных и художественных школ, воспитатели и воспитанники дошкольных образовательных учреждений! Приглашаем Вас принять участие в XVII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который 2021/22 учебном году  посвящен 350-летию со дня рождения Российского Императора Петра I.

На Конкурс принимаются работы, выполненные в области изобразительного и литературного творчества (рисунки и рассказы). Конкурс проводится в четырёх номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору» и «Рассказ»; в двух возрастных категориях (9-12 лет, 13-17 лет).

Работы на отборочный (муниципальный) этап Конкурса принимаются до 10 октября 2021 г. (включительно) помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации по адресам благочиний (сведения о них Вы можете получить, обратившись в Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии — по электронной почте: umilenie-asbest@mail.ru).
Участники Конкурса из г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа могут оставить работы в церковной лавке Свято-Троицкого кафедрального собора (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, д. 126) с пометкой «для иерея Дмитрия Соболева». С тематикой и требованиями к оформлению работ и темами можно ознакомиться здесь.

Лучшие работы от каждого благочиния Каменской епархии в количестве не более 30-ти предоставляются помощниками благочинных в Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии не позднее 20 октября 2021 г.
К работам должны в обязательном порядке прилагаться Заявка на участие от благочиния и сопроводительные документы к работам: согласие на передачу прав, согласие на обработку персональных данных, копия паспорта или свидетельства о рождении участника (подробнее — см. здесь).

Работы 30-ти победителей епархиального этапа будут направлены на заключительный этап Конкурса, который пройдет в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений.

ОРОиК Каменской епархии
(по материалам сайта pravobraz.ru)