XVI Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Уважаемые учителя, воспитатели, руководители и сотрудники образовательных учреждений! Приглашаем вас принять участие в XVI Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет
«За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Целью Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

Номинации Конкурса в 2021 году:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР),«Основы православной веры) (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Работы на Конкурс принимаются до 31 марта 2021 г. в электронном виде на сайте konkurs.podvig-uchitelya.ru.

Подробнее о правилах участия в Конкурсе Вы можете узнать здесь.

ОРОиК Каменской епархии.