Конкурс «Пасха Красная — Красный звон» 2019

Уважаемые педагоги и учащиеся образовательных учреждений! Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе детского творчества «Пасха Красная — Красный звон»!

Конкурс проводится в четырех номинациях:

• Изобразительное искусство,
  • Декоративно-прикладное искусство,
  • «Видеоролик»,
  • «Фантазия без границ».

Участники распределяются на пять возрастных групп:

• дошкольная (4-6 лет);
  • младшая школьная (7-9 лет);
  • средняя школьная (10-13 лет);
  • старшая школьная (14-17 лет);
  • юношеская (от 17 и старше).

Основные темы Конкурса:

• «Пасха Красная – красный звон»
  • «Колокольня нашего храма»
  • «Портрет звонаря»
  • «Радость праздника»
  • «Семейный очаг»
  • «Собор Екатеринбургских святых. Святыни епархии»
  • «Евангельский сюжет»
  • «Русская Пасха»
  • «Пасхальный подарок»
  • Свободная тема

Несколько слов о некоторых номинациях Конкурса:

• «Видеоролик». Тема видеоролика: «Пасха Красная — Красный звон». Продолжительность видеоролика – не более 3-х минут.
  • «Фантазия без границ». В этой номинации оцениваются работы участников с ограниченными возможностями здоровья.
  • «Приз зрительских симпатий». Победители в данной номинации определяются из числа работ, отобранных Жюри Конкурса, но не вошедших в число призеров, путем открытого голосования в нашей группе «В Контакте».

Работы на Конкурс от участников из г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа принимаются с 18 марта по 15 апреля 2019 г. (включительно) по адресу: Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы, г. Каменск-Уральский (пос. Чкалова), ул. Февральской революции, д. 13. (Работы от участников иных муниципальных образований принимаются по адресам благочиний, которые можно узнать на сайте Каменской епархии.)

Обращаем Ваше внимание на требования к работам, предоставляемым на Конкурс:

• Соответствие тематике Конкурса и традициям Православной культуры. (Работы, отражающие западно-европейские традиции празднования Пасхи (пасхальный кролик, курицы, цыплята и проч.) в качестве претендентов на победу рассматриваться не будут.)
  • Соответствие уровня исполнения возрасту участника. (Значительна часть конкурсной работы должна быть выполнена самим участником, а не его руководителем, родителями или другими родственниками.)
  • Оригинальность работы. (Рисунки, перерисованные или, тем более, распечатанные из Интернета в число призеров не попадут.)
  • Надежность транспортировки и хранения работ ДПИ. (Рекомендуем выполнять работы из жестких материалов и надежно фиксировать детали конструкций (или хотя бы сопровождать экспонат фотографией или  описанием его внешнего вида), чтобы организаторам не приходилось восстанавливать их выставочный вид.)
  • Правильное оформление работы. (При оформлении работы ИЗО этикетку помещайте на обратной стороне рисунка.)
  • Правильное оформление заявки на Конкурс. (При заполнении заявки на Конкурс обязательно указывайте имена всех участников (в том числе и для работ, выполненных коллективом авторов), чтобы все дети и их руководители получили именные благодарственные сертификаты. Без заявки работы на Конкурс не принимаются.)

Подробную информацию о Конкурсе Вы найдете здесь.

Представительство ОРОиК Каменской епархии.