Конкурс «Белый Ангел России» 2018

Уважаемые сотрудники и учащиеся образовательных учреждений. Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии предлагает Вам принять участие в Конкурсе детского-юношеского творчества «Белый Ангел России».

Конкурс проводится по благословению Преосвященнейшего Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского и посвящен памяти преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и других алапаевских мучеников, пострадавших в июле 1918 г.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Изобразительное искусство», «Литература», «Фотоработы», «Видеоролик».
Возраст участников конкурса — от 4 до 17 лет. Также в Конкурсе могут принять участие все желающие старше 18-ти лет.
Работы победителей епархиального тура будут выставлены в Городском выставочном зале г. Каменска-Уральского в начале ноября 2018 г.

Работы на муниципальный этап Конкурса от участников г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа принимаются до 20 октября 2018 г. по адресу:  Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы, г. Каменск-Уральский (пос. Чкалова), ул. Февральской революции, д. 13, с 8.00 до 18.00, в церковной лавке. Литературные работы и видеоролики можно направить по электронной почте: otdelobrazov@inbox.ru. (Дрозденко Татьяне Васильевне).

Участники остальных муниципальных образований, расположенных на территории Каменской епархии, могут принять участие в Конкурсе, связавшись с помощниками благочинных по религиозному образованию и катехизации соответствующих благочиний (сведения о них Вы можете получить у ответственного за проведение епархиального этапа Конкурса — специалиста ОРОиК Каменской епархии Татьяны Васильевны Дрозденко — по электронной почте: )

Просьба участников внимательно ознакомиться с Положением Конкурса и правильно оформить конкурсные работы работы, приложив к ним заявку на участие.

Подробнее ознакомиться с темами, номинациями, требованиями к конкурсным работам Вы можете на нашем сайте.

При подготовке к Конкурсу мы рекомендуем использовать следующие Интернет-ресурсы:

Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский