Олимпиада «Наше Наследие» для начальной школы: итоги муниципального тура

16 декабря 2017 г. в Средней общеобразовательной школе № 16 им. Шевалёва В.П. г. Каменска-Уральского прошел муниципальный отборочный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 2-4-х классов.

Школьные туры Олимпиады проводились в 11-ти каменских школах. В них приняли участие более 1200 учеников начальных классов. На муниципальном туре выступили 105 учащихся из десяти образовательных учреждений города.

Так как соревнование проходило в субботу, поддержать участников пришли не только школьные наставники, но и родители. Пока дети выполняли задания, сопровождающие смогли встретиться с представителями Отдела религиозного образования Каменской епархии, которые рассказали им о конкурсах и олимпиадах, которые проводятся их усилиями в нашем городе.

Юным каменцам были предложены 7 заданий на память, логику, эрудицию и умение работать с текстом. Все задания выполнялись на время под строгим контролем судей. По итогам проверки работ лучшие результаты показали:

Среди 2-х классов:

  • I место — Прокошина Екатерина, СОШ №19;
  • II место — Петрованова Юлия, СОШ №34;
  • III место — Помазкин Всеволод, СОШ №34;

Среди 3-х классов:

  • I место — Устьянцев Трофим, СОШ №34;
  • II место — Хомутов Владимир, СОШ №4;
  • III место — Змановских Мария, Лицей №9;

Среди 4-х классов:

  • I место — Щелкогонова Мария, СОШ №34;
  • II место — Журавлева София, СОШ №15;
  • III место — Яблонских Диана, СОШ №19;

Другие ребята также выступили достойно. Официальные итоги муниципального тура, дипломы победителей и сертификаты участников, а также условия участия в региональном туре Олимпиады будут опубликованы после 27 декабря 2017 г. на сайте ovio.pravolimp.ru. Следите за новостями!

Представительство ОРОиК Каменской епархии в г. Каменск-Уральский выражает сердечную благодарность всем сотрудникам Школы №16, принявшим участие в проведении Олимпиады и проверке работ. Особо Хочется отметить директора СОШ №16 — Кокшарову Любовь Алексанровну, под покровительством которой проходит Олимпиада, и заместителя директора по УВР СОШ №16 — Кырчикову Марию Эрнстовну, благодаря организаторским навыкам которой это мероприятие проходит на достойном уровне.

Представительство ОРОиК Каменской епархии РПЦ.

P.S. Региональные туры Олимпиады «Наше Наследие» для начальной школы (2-4-е классы) будут проходить 2-5 февраля 2018 г. О месте их проведения и об условиях участия в них узнавайте на сайте ovio.pravolimp.ru.